Пресс-релиз
27 октября 2017

Компания Gorenje (ООО "Горенье БТ") размещает корпоративные почтовые серверы в высоконадежном облаке M1Cloud компании Stack Group, которая предоставила оптимальное решение по виртуальной инфраструктуре.

Специально сконфигурированное компанией Stack Group IaaS-решение обеспечивает надежную интеграцию почтовых сервисов Gorenje с другими информационными системами. Облако M1Cloud позволяет гибко масштабировать вычислительные мощности для информационных систем, в том числе обеспечивает Gorenje возможностями оперативного управления количеством пользователей и емкостью почтовых ящиков.

"Компания Gorenje использует самые современные технологии не только для производства бытовой техники, но и для организации внутренних бизнес-процессов, что позволяет оставаться одним из лидеров на рынке, повышать эффективность и гибкость бизнеса", - прокомментировал Даворин Лэмпл, финансовый директор ООО "Горенье БТ".

"Наиболее удобной реализацией решения для размещения почтовых сервисов является облако, так как работа этих сервисов требует высокого уровня отказоустойчивости и эластичности, а также быстрого масштабирования. Облако позволяет не только сократить затраты на закупку физического оборудования и лицензий, но и увеличить скорость развёртывания инфраструктуры, а также обеспечить высокий уровень доступности приложений", - комментирует Дмитрий Соловьев, технический директор Stack Group.

Компания Stack Group благодаря эффективности и надежности применяемых IaaS-решений уже длительное время сотрудничает с Gorenje, в том числе предоставляя услуги по администрированию почтовых сервисов.

Gorenje — крупнейший экспортер в Словении, его доля на европейском рынке бытовой техники составляет 4%. Свой первый патент компания получила в 1956 году, и далее на протяжении 60 лет запатентовала 151 изобретение и получила 26 престижных международных наград в области дизайна. Gorenje — первая словенская компания, официально сертифицированная в соответствии с Европейской Схемой экологического менеджмента и аудирования (EMAS). Концепция Gorenje как дизайн-ориентированного бренда проста — понимать потребности пользователей, разрабатывать инновационные решения и применять их в бытовых приборах.

Stack Group предоставляет высоконадежную ИТ-инфраструктуру корпоративного класса в России и за рубежом – M1Cloud (www.m1cloud.ru), построенную на базе двух центров обработки данных в России (в том числе в собственном дата-центре - "М1"), а также Франкфурте и Амстердаме. Высокая надежность инфраструктуры и доступность на уровне 99,982% подтверждается сертификатом Tier III Certification of Design. Stack Group по партнерскому соглашению с международной компанией Equinix является единой "точкой входа" в России и СНГ для выполнения любого запроса на создание и развитие инфраструктуры в 145 дата-центрах Equinix по всему миру. Stack Group предоставляет доступ к глобальным сервисам через платформу Equinix Cloud Exchange для организации высоконадежных каналов связи в считанные минуты более чем с 500 облачными провайдерами.

Контакты для СМИ:
Елена Орлова, Директор центра связей с общественностью
+7 (495) 980-60-00 (доб. 6713)
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.