Пресс-материал
21 июля 2017

В этом году была принята программа "Цифровая экономика Российской Федерации", которая призвана стать базой для законотворчества и инвестиционной деятельности в ходе создания высокотехнологичной экономики, основанной на данных и современных инструментах работы с ними, которая подразумевает повышение эффективности производительности труда и оптимизации управления на всех уровнях.

Уже сегодня мы видим, как отельные отрасли функционируют в цифровом формате, а в ближайшие годы всё больше процессов будет переходить в интернет и в облака.

"В большей степени на цифровые форматы перешла сфера услуг, где нет материального продукта: это банковский и финансовый секторы, страхование и e-commerce, рекламные услуги, медиа-бизнес и т.д. Платформой для цифровизации бизнес-процессов компаний является виртуализированная среда, которая гибко подстраивается под актуальные вызовы рынков", - комментирует Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group и M1Cloud.

"Облачные технологии будут служить фундаментом для развития информационной инфраструктуры для цифровой экономики. Не случайно в Программе много внимания уделено как созданию и безопасности, так и правовому регулированию облачных сервисов", - комментирует Илья Вислоцкий, руководитель департамента разработки Stack Group и M1Cloud.

В "цифровой компании" все возможные бизнес-процессы автоматизированы, включая критичные процессы. Компании внедряют новейшие технологии и программные продукты, в том числе используют удаленные рабочие столы, виртуальных операторов, IoT, Big Data, нейронные сети, искусственный интеллект, робототехнику, а также виртуальную ИТ-инфраструктуру, сетевую связность и сервисы информационной безопасности.

"Перенос информационных систем в высоконадежное и защищенное облако M1Cloud осуществляется без остановки бизнес-процессов и сервисов", - рассказал Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group и M1Cloud.

По мнению Ильи Вислоцкого, руководителя департамента разработки Stack Group и M1Cloud: "Профессиональные сервис-провайдеры способны эффективно удовлетворить спрос рынка (в том числе и госзаказчика) на облачные услуги".

"В 2016 году компания Stack Group значительно укрепила свои позиции на рынке cloud-сервисов в России. Одним из основных приоритетов на текущий год является обеспечение трансфера технологических возможностей и глобальное connectivity, что позволит российскому бизнесу оцифровывать операционные и производственные процессы как внутри страны, так и по всему миру", - дополняет Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group и M1Cloud.

Stack Group предоставляет высоконадежную ИТ-инфраструктуру корпоративного класса в России и за рубежом – M1Cloud (www.m1cloud.ru), построенную на базе двух центров обработки данных в России (в том числе в собственном дата-центре - "М1"), а также Франкфурте и Амстердаме. Высокая надежность инфраструктуры и доступность на уровне 99,982% подтверждается сертификатом Tier III Certification of Design. Stack Group по партнерскому соглашению с международной компанией Equinix является единой "точкой входа" в России и СНГ для выполнения любого запроса на создание и развитие инфраструктуры в 145 дата-центрах Equinix по всему миру. Stack Group предоставляет доступ к глобальным сервисам через платформу Equinix Cloud Exchange для организации высоконадежных каналов связи в считанные минуты более чем с 500 облачными провайдерами.

Контакты для СМИ:
Елена Орлова, Директор центра связей с общественностью
+7 (495) 980-60-00 (доб. 6713)
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.